28 августа 2019

Тестовое задание и испытательный срок

Николай Самышев
Web-дизайнер. Пишу о разработке сайтов на Тильде и не только.
В этом году сделал десятка три откликов на вакансии по веб-дизайну или писал сам в студии, агентства и пр.
Если не лень будет посчитать под конец года, посчитаю :)

В начале августа заполнил очередную заявку-гугл-форму. Дней через несколько мне ответили (а часто вообще не отвечают) и выдали тестовое задание. Срок строгий: ровно сутки с момента, как на мой аккаунт передадут тестовую страницу.

Сдал я задание ровно за 1 минуту до истечение 24 часов. Доделывал его будучи в дороге, проездом из одного города в другой, сидя в ТРЦ Мега в Алматы в кафе рядом с кинотеатром)) Не знаю, смотрели ребята на точность соблюдения суточного срока, но я точно смотрел, важно было успеть.

На исходной странице царил бардак и вакханалия на мобильных версиях, нужно было все это красиво и аккуратно сверстать. Меня, конечно же, еще напрягли png-шные иконки, которые на ретине отвратительно размываются, так что плюсом к верстке подобрал несколько иконок, а также большую фоновую штуку в виде волн в правой части главного экрана.

Исходник не сохранил, а результат тестового вот.

В общем, работа моя понравилась, поэтому в августе мы начали сотрудничество, я на испытательном сроке. Сделал за этот месяц 8 задач, не очень больших по объему. На данный момент на эти задачи времени ушло чуть больше 21 часа.

Если все будет огонь, с сентября заключим договор и буду дальше помогать школе Feedback делать их сайты на тильде еще аккуратнее, круче и ярче.
Фото: Top Dahm, Nathan Salt | pexels.com | CC
Поделитесь статьей с друзьями
Посмотрите другие публикации
Made on
Tilda