16 августа 2019

Платные консультации – это огонь

Николай Самышев
Web-дизайнер. Пишу о разработке сайтов на Тильде и не только.
Первый раз взял персональную консультацию по веб-дизайну Вопросы задавал Саше. Знаком с ним с прошлого лета, помогал ему работать над несколькими проектами. Опыта у него завались, поэтому купил 1-часовую консультацию сразу, как только узнал, что он их запустил.
Я сторонник того, чтобы срезать углы на пути проф.развития везде, где возможно. Проще говоря, учиться и перенимать опыт у тех людей, чьи результаты сильно больше моих.

Ребятки, я был на 4 платных курсах по Тильде, нигде не было общения с преподавателем 1 на 1 даже 15 минут. Тем более не говорили о том, что напишу ниже. Но учитывайте, что результат консультации в первую очередь от вас зависит. Если будете спрашивать, как сделать слайдер из зеро-блоков, толку мало будет. С этим сами разбирайтесь.
О чем говорили и что понравилось:

  1. Начали четко вовремя, без опозданий, это огонь. Если честно, терпеть не могу, когда люди опаздывают на звонки, встречи, вебинары и пр. Это сплошь и рядом.
  2. Как считать стоимость часа и как оценивать проекты. Много моделей слышал, но такой не встречал, даже в книгах. Она самая гибкая и эффективная из известных мне.
  3. Как продвигать услуги, о таргете ВК, ФБ, инстаграме.
  4. Как обозначить и поддерживать границы в общении с клиентами, которые переходить не стоит.
  5. Саша разобрал мой сайт, показал, что улучшить.
  6. Круто, что общались ровно час, даже чуть дольше.
Была мысль, что часа мало, но нет, большой пласт вопросов можно разобрать.

У Саши еще действуют крутые цены на консультации, так что если ты дизайнер на тильде и активно обучаешься в профессии, действуй

Скоро расскажу про тестовое задание, которое делал в августе и над каким проектом после него начал работать.

Фото: Skitterphoto | pexels.com | CC
Поделитесь статьей с друзьями
Посмотрите другие публикации
Made on
Tilda